17:00, 17 февраля 2011 года

Нургалиев провел в Ставрополе сбор руководителей органов внутренних дел СКФО

В качестве одного из важнейших элементов этой работы названы слаженность и взаимодействие между региональными органами внутренних дел. «Работа на административных границах, слаженность и взаимодействие подразделений органов внутренних дел должны показать преступникам, бандитам, террористам, экстремистам, что любой из них, совершивший преступление в одном регионе и переместившийся в другой, должен чувствовать и понимать неотвратимость наказания. Нет на земле, особенно в таком сложном регионе, места, где бы они могли отсидеться или отлежаться», - отметил он. Не были обойдены вниманием и потери, понесенные МВД России в округе.

Так, только в прошлом году в СКФО погибли 188 милиционеров, 497 были ранены. А с начала этого года уже погибли 26 сотрудников и 60 получили ранения, сообщает пресс-центр МВД РФ.

Кроме того, министр внутренних дел посетил в больнице трех бойцов отряда, получивших ранения в боестолкновении под Беломечетской. Он пожелал им скорейшего выздоровления и вручил двум из ребят ведомственные награды, а третьему объявил о присвоении внеочередного звания.