08:58, 16 февраля 2011 года

Иметь при себе сотовые телефоны участникам и организаторам ЕГЭ запретили

О некоторых особенностях проведения государственной (итоговой) аттестации в 2011 году членам совета сообщила заместитель министра образования Ирина Кувалдина. Так, в девятых классах экзамены по русскому языку и математике будут проводиться с использованием автоматизированной информационной системы, а работы проверяться региональной (краевой) экзаменационной комиссией, а не комиссиями городов и районов, как раньше.

В соответствии с новыми нормативными документами Рособрнадзора при проведении ЕГЭ в 11-м классе запрещается как участникам, так и организаторам экзамена иметь при себе сотовые телефоны.

Заместитель министра рассказала о введении с сентября 2011 года новых образовательных стандартов в младшей школе. Отличительной их особенностью является обязательность включения в базисный учебный план 10 часов внеурочной деятельности (кружков, спортивных секций, дополнительных занятий) для младшеклассников. Средства, необходимые для введения данного федерального государственного образовательного стандарта, в бюджете Ставропольского края на 2011 год заложены.

На совете обсуждался также вопрос об организации в 2011 году летнего отдыха детей.

«Без телефонов»
Газета «Ставропольская правда»
16 февраля 2011 года