18:06, 15 февраля 2011 года

Из-за 300 рублей и конфет грабитель ударил пенсионерку по голове бутылкой в Ставрополе

А дело было так: пожилая жительница Ставрополя Анна Петровна пошла в магазин на улице 50 лет ВЛКСМ купить конфет к чаю. Сделав приобретение, направилась домой, однако обледеневшие ступеньки торговой точки стали для дамы преклонного возраста практически непреодолимой преградой. И тут, как из-под земли, перед ней появился «тимуровец», который вызвался помочь женщине спуститься. Однако любезность молодого человека была показной - отведя женщину подальше от дверей магазина, он ударил ее бутылкой по голове, отнял сумочку с кошельком, пакет с конфетами и бросился наутек. Случайные очевидцы нападения тут же позвонили по «02». Ориентировка на злоумышленника была передана всем подразделениям милиции города.

- В этот момент мы с инспектором по розыску Алексеем Самоткановым как раз проезжали мимо места преступления, когда услышали сообщение по рации, - рассказывает начальник ОГИБДД УВД по Ставрополю Олег Борисов. - Стали прочесывать окрестности и возле мини-рынка наткнулись на подозреваемого, которого задержали.

Обидчика пенсионерки, 27-летнего горожанина, доставили в УВД по Ставрополю, похищенное добро — всего на сумму 300 рублей - у него изъяли. Возбуждено уголовное дело. Анна Петровна после нападения оказалась в больнице, и ее самочувствие пока оставляет желать лучшего.

«Погоня за «тимуровцем»»
Газета «Ставропольская правда»
17 февраля 2011 года