08:40, 15 февраля 2011 года

Электрички Кавминвод оборудованы системами видеонаблюдения

«Система доставки пенсий должна работать на людей, а не на чиновников и их удобство», – дал оценку ситуации глава региона. В. Гаевский поручил краевому правительству в кратчайшие сроки устранить претензии и поставил вопрос о наказании лиц, виновных в сложившейся ситуации.

Обсужден ряд вопросов из сферы безопасности. В частности, как сообщил заместитель председателя краевого правительства Г. Ефремов, завершено восстановление систем видеонаблюдения на 19 электричках в регионе Кавминвод. Это оборудование было смонтировано за счет краевого бюджета в 2006 году. Однако на протяжении значительного времени во многом вследствие позиции собственника железнодорожного транспорта оборудование не работало полноценно. В прошлом году с подачи правительства края и по представлению прокуратуры начато его восстановление. На минувшей неделе специальная рабочая группа из специалистов краевого министерства промышленности, энергетики и транспорта, представителей структур ОАО «РЖД», сотрудников транспортной милиции провела ревизию. По словам Г. Ефремова, теперь все кавминводские электрички оснащены видеокамерами.

В. Гаевский поручил также провести комплексное обследование организации безопасности на объектах социального профиля, в первую очередь – в детских учреждениях.

Поставлена задача обеспечить на Ставрополье избыточное предложение по картофелю, в том числе приобретая его в других регионах. Государственная «интервенция» призвана сбить цены на этот социально значимый продукт и повысить его доступность.

Среди других тем, поднятых на совещании, – школьные автобусы в сельских территориях. Как сообщил заместитель председателя правительства края В. Балдицын, на улучшение транспортной оснащенности сельских школ в этом году предполагается направить более 9 миллионов рублей.

Л. НИКОЛАЕВА
«Электрички с видеонаблюдением»
Газета «Ставропольская правда»
15 февраля 2011 года