07:05, 9 февраля 2011 года

Ставропольские дзюдоисты и самбисты соревновались в Анапе, Чебоксарах и Волгограде

Успешно выступили на нем воспитанники ставропольской краевой ШВСМ по дзюдо и самбо, возглавляемой заслуженным тренером страны М. Папшуовым. Руслан Кишмахов (весовая категория до 57 кг) и Азамат Сидаков (до 82 кг) стали чемпионами страны, а Назир Кишмахов и Михаил Косяшников вошли в десятку сильнейших. Радость от достигнутых успехов слегка омрачается тем, что выступают наши спортсмены так называемым параллельным зачетом. Чемпионы борются за Краснодарский край, Кишмахов-младший за КЧР, а Косяшников за Башкирию.

В Чебоксарах завершилось первенство России по самбо среди старших юношей (спортсменов 1993-1994 годов рождения). Воспитанник той же школы тренера М. Казакова Асхаб Шихабудинов выиграл «бронзу» в весе до 52 кг.

В Волгограде состоялось Всероссийское открытое первенство общества «Динамо» по дзюдо среди юниоров до 20 лет. Рустам Абдурашидов в весе до ста кг и Степан Саркисян – свыше сотни – стали победителями соревнований. Пятое место занял Давид Оганян в весе до 81 кг. Все они воспитанники участника Олимпийских игр Дмитрия Соловьева, Зураб Мамсягов, тренирующийся у Спартака Папшуова, стал бронзовым призером. Все они отобраны на первенство России, которое пройдет в Тюмени в конце февраля.