07:43, 4 февраля 2011 года

Определены победители первенства Ставрополья по мини-футболу

Организация соревнований была на достаточно высоком уровне, игры проходили на двух площадках: в спортзале СГУ, который является одним из лучших в городе, и спортивном модуле «Динамо». В течение двух дней в четырех возрастных группах по шесть команд в каждой мальчишки состязались в любимой игре, поражая своей страстью и искренностью.

В самой младшей возрастной группе, где играли футболисты 2000-2001 годов рождения, победу одержала дружина школы № 21 краевого центра. Лучшим вратарем признан Даниил Яицкий из Летней Ставки, лучшим игроком стал Владислав Кошевой из команды-победительницы, а лавры лучшего голеадора достались Кириллу Глущенкову из 24-го лицея. Среди ребят двумя годами старше чемпионами стали ставропольцы из гимназии № 9. Серебряные призеры Евгений Урбан и Сергей Московкин стали соответственно лучшим голкипером турнира и его лучшим бомбардиром. А лучшим игроком признан Арсен Сулейманов из состава команды-чемпиона.

У игроков 1996-1997 годов рождения снова победила гимназия № 9 краевого центра. Лаврами лучшего стража ворот был увенчан Андрей Иванников из команды-финалиста, а вот лучшим игроком и бомбардиром стали соответственно Карен Айрапетян и Дмитрий Калиниченко из команды-победительницы. Наконец, в самой старшей возрастной группе, среди юных футболистов 1994-1995 годов рождения, чемпионские лавры завоевали ставропольцы из гимназии № 9. Лучшим вратарем и бомбардиром соответственно стали Василий Немцов и Максим Некрытов из команды-победительницы, а лучшим игроком был признан Паргер Арзуманян из Невинномысска.

Команды-победительницы получили право представлять Ставропольский край в финале ЮФО и СКФО общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу», который пройдет в конце февраля в Ейске.

«Мини-футбол – в школу!»
Газета «Ставропольская правда»
4 февраля 2011 года