08:48, 2 февраля 2011 года

Баскетболисты ставропольского «Динамо» восстановили статус-кво

На старте сезона в играх первого круга в столице КЧР команды обменялись победами. Наши географические соседи стали третьими соперниками подряд, попытавшимися отобрать очки у динамовцев на их паркете. И если лидерам турнира – ростовскому «Атаману» - удалось это сделать в полной мере, а одноклубникам Майкопа только наполовину, то черкесцам повезло еще меньше. В первой игре у подопечных Вагифа Гаджиметова получалось все, а у их соперников мяч буквально валился из рук, в результате ставропольцы одержали убедительную победу со счетом 95:57. Артем Костин принес 26 очков, Андрей Дорофеев и Алексей Сорокин набрали соответственно 20 и 17 очков.

После столь крупных побед настроить игроков на повторный поединок тренерам бывает необыкновенно сложно. И честь и хвала тандему наставников В. Гаджиметов - В. Шеховцов, сумевшему это сделать. Гости также вышли на паркет не просто номер отбывать. Очень вязкая игра, в которой преимущество соперников в каждом игровом отрезке не превышало двух очков, завершилась минимальной победой хозяев – 60:59. Если вспомнить, что в первом круге в Черкесске мы уступили «Эльбрусу» также всего одно очко, то можно сказать, что статус-кво наши ребята восстановили.

Имея поровну побед и поражений в 24 встречах, динамовцы краевого центра делят 5-7 места с командами Ижевска и Нижнего Тагила. Но плотность команд в верхней части таблицы настолько высока, что от идущих вторыми майкопчан нас отделяет дистанция в две победы, а от обосновавшегося восьмым «Эльбруса» – в два поражения. Куда направится вектор перемещения нашей команды, мы узнаем очень скоро. Очередные встречи наши «гулливеры» проведут 11 и 12 февраля в Волжском. У местного «Волжанина-ГЭС» всего на одну викторию больше, чем у динамовцев. И эту самую «лишнюю» победу они одержали как раз в первом круге в Ставрополе. Неплохо было бы этот «должок» волжанам вернуть.

«Восстановили статус-кво»
Газета «Ставропольская правда»
2 февраля 2011 года