11:43, 27 января 2011 года

Имена лучших спортсменов и тренеров Ставропольского края

Лауреатами среди взрослых спортсменов стали М. Абакумова и А. Омарова (легкая атлетика); Е. Кузнецов (прыжки в воду) и А. Гладких (бокс, кикбоксинг); А. Коробейникова и Е. Краснокуцкая (прыжки на акробатической дорожке). Среди юниоров это Е. Писарев, Д. Беджанян, В. Ушаков (все — тяжелая атлетика) и легкоатлет А. Ивакин; а у юношей - А. Пшнатлов (вольная борьба), А. Григорян (дзюдо) и М. Шлякин (прыжки на акробатической дорожке). В группе технических видов спорта среди лауреатов Евгений Панченко, Сергей Зеленский (спортивная радиопеленгация) и Юрий Шабашов (авиамодельный спорт). Лучшими тренерами года стали В. Решетняк (прыжки в воду) и С. Чернявский (легкая атлетика); Т. Скакун (прыжки на акробатической дорожке) и К. Зеленский (спортивная радиопеленгация); П. Пашков (бокс) и В. Мащенко (карате сетокан).

За высокие спортивные результаты, показанные их воспитанниками, дополнительно были поощрены тренеры М. Щемирзов, В. Першин и В. Книга. В адаптивных видах спорта отметили абсолютную чемпионку мира в пауэрлифтинге среди слепых и слабовидящих спортсменов Е. Цахилову и ее тренера П. Ковалева.

За третье место в чемпионате России по волейболу в высшей лиге «Б» георгиевской команды «Газпром трансгаз Ставрополь» ее главного тренера Михаила Волосевича наградили поощрительным кубком. Специальными призами был отмечен высокий уровень работы краевых федераций дзюдо и самбо (президент М. Папшуов), тяжелой атлетики (вице-президент В. Изотов) и бокса (вице-президент П. Пашков).

«Спортивная элита края»
Газета «Ставропольская правда»
29 января 2011 года