08:41, 26 января 2011 года

На Олимпийском совете Ставрополья обсудили ход подготовки спортсменов к Олимпиаде в Лондоне

Этот совет, созданный в марте прошлого года, призван оказывать содействие спортивным организациям в подготовке потенциальных олимпийцев. Им разработан проект постановления губернатора «О подготовке ставропольских спортсменов к Олимпийским играм 2012 года в Лондоне», выполняя которое краевой комитет по физической культуре и спорту определил 20 спортсменов, являющихся кандидатами на участие в Олимпиаде.

В минувшем году в крае было проведено немало мероприятий олимпийской направленности, в том числе самые массовые старты «Олимпийские надежды». В городах и районах регулярно проводятся соревнования на призы победителей и участников Олимпийских игр. А за образцовую организацию «Олимпийского дня бега» наш край был отмечен благодарностью Олимпийского комитета России.

Ответственный секретарь совета заместитель председателя крайспорткомитета Владимир Янушкин подвел итоги работы совета в минувшем году и озвучил планы на текущий год. Затем обсудили ряд организационных вопросов. Так, почетным президентом Олимпийского совета края был избран чемпион Олимпиады в Атланте по тяжелой атлетике легендарный ставропольский спортсмен Андрей Чемеркин. Председателем исполкома Олимпийского совета стал руководитель краевой федерации легкой атлетики заслуженный работник физической культуры Виктор Криунов. В состав исполкома совета в числе других вошел и спортивный обозреватель «Ставрополки» Сергей Визе.

В завершение заседания В. Балдицын за заслуги в развитии физической культуры и спорта наградил почетным знаком «Спортивная слава Ставрополья» директора ДЮСШ № 3 краевого центра пятикратного абсолютного чемпиона мира в прыжках на акробатической дорожке заслуженного мастера спорта Алексея Крыжановского (на снимке в центре). А затем вместе с председателем крайспорткомитета Виктором Осиповым вручил заслуженные награды победителям и призерам краевого этапа Всероссийского конкурса на звание лучшего специалиста в области физической культуры и спорта в 2010 году. 

«Олимпиада не за горами»
Газета «Ставропольская правда»
26 января 2011 года