08:04, 26 января 2011 года

Минераловодская таможня в 2010 году пополнила бюджет РФ на 4 млрд рублей

Проведены структурные преобразования и расширилась территория «юрисдикции» Минераловодской таможни: теперь она охватывает сразу пять субъектов России — Ставрополье, КЧР, КБР, Чечню и Ингушетию.

В течение прошлого года экспортными и импортными операциями в зоне действия Минераловодской таможни занимались 750 участников внешнеэкономической деятельности. Как сообщил пресс-секретарь Минераловодской таможни Валерий Швырко, было оформлено свыше

1 миллиона 76 тысяч тонн различных грузов общей стоимостью 1 миллиард 137 миллионов долларов. Наибольшую долю в структуре товарооборота составили минеральные и химические продукты, продовольствие и сырье для их производства. Минераловодская таможня активно внедряет перспективные технологии, в частности, электронное декларирование с использованием Интернета. За минувший год минераловодские таможенники перечислили в федеральный бюджет России около четырех миллиардов рублей. Так что наверняка свой профессиональный праздник встречают в хорошем расположении духа.  

«Четыре миллиарда – в бюджет»
Газета «Ставропольская правда»
26 января 2011 года