08:54, 13 января 2011 года

13 января – День российской печати

Он отмечает: «Отечественной печатной периодике более трех столетий. Она стала неотъемлемой частью жизни всего нашего общества, миллионов людей, не мыслящих свой день без газет и журналов. Талант журналистов и мастерство работников издательского комплекса делают ближе для каждого важнейшие события жизни страны, объединяя людей и регионы, воспитывая в людях патриотизм и гражданственность. Свой вклад в этот важный труд вносят профессионалы печати Ставрополья. Деятельность работников краевой периодики по праву окружена признанием огромной аудитории земляков».

От имени Думы Ставропольского края к работникам печати обращается председатель парламента В. Коваленко. В его поздравлении говорится: «Этот праздник символизирует торжество слова и важность непростой журналистской работы, благодаря которой наши земляки получают самую свежую и объективную информацию о происходящем в крае, стране и мире. Наш регион гордится многими печатными изданиями, которые достойно представляют Ставрополье в российском информационном поле».

***

Журналистов и полиграфистов с профессиональным праздником также поздравили секретарь политсовета Ставропольского регионального отделения партии «Единая Россия» Ю. Гонтарь и председатель Союза журналистов России В. Богданов.

***

Президиум краевого отделения Союза журналистов России подчеркивает в поздравлении коллегам, что наш творческий союз – самый многочисленный в регионе, и это налагает особую ответственность на каждого из нас. «От того, как мы рассказываем о жизни на страницах ставропольской печати, – говорится в поздравлении, – во многом зависит восприятие жизни, ее радостей и проблем жителями края».

«Талант и мастерство»
Газета «Ставропольская правда»
13 января 2011 года