09:02, 6 января 2011 года

Сбербанк провел новогодний праздник в детском доме в селе Преградное

Такие визиты уже стали в Северо-Кавказском банке доброй традицией. Виктор Гаврилов навещает ребят накануне каждого Нового года, и его приезда дети ждут не меньше, чем появления Деда Мороза. Они знают, что их ждет настоящий праздник и множество подарков.

Сотрудники банка встречались с воспитанниками детдома на протяжении всего 2010 года – вместе ездили в Ставропольский цирк и театр, посещали развлекательные центры, детские кафе и кинотеатры, ходили на экскурсию в банк и в поход в горы. Поэтому, выбирая подарки к Новому году, сбербанковцы смогли подобрать их индивидуально, чтобы каждый ребенок получил именно то, о чем он просил Деда Мороза. Девочки – кукол, косметику и украшения, мальчики – игрушечные машинки, футбольные мячи и именные футболки. А самые маленькие ребята – развивающие игры. И, конечно, все получили наборы сладостей – ведь какой праздник без конфет?

Еще одной хорошей традицией стало регулярное проведение в подшефных детских домах «Дней именинника», благодаря которым каждый ребенок на день рождения получил подарок от Сбербанка. Так было и 30 декабря. Двухлетний Сережа получил от Виктора Гаврилова игрушечную машинку, на которой сможет кататься, а 15-летняя Юля первое взрослое украшение – серебряную цепочку. В благодарность за подарки воспитанники и сотрудники детского дома устроили для гостей праздничный концерт и разыграли для них новогоднюю сказку.

Игрушками для детей помощь Северо-Кавказского банка детскому дому не ограничивается. В 2010 году на средства банка территорию подшефного учреждения начали обносить забором, поставили новые кованые ворота, закупили кухонное и музыкальное оборудование, а также установили спутниковое телевидение, чтобы ребята могли смотреть детские телеканалы.

Всего же в рамках благотворительной программы «Счастливое детство», реализуемой в Сбербанке России, в 2010 году Северо-Кавказский банк оказал помощь 7 подшефным детским домам больше чем на 6 миллионов рублей. К примеру, Калмыцкое отделение банка подарило республиканскому ГУ «Дом ребенка» автомобиль «Газель», на средства банка и силами его работников в детдомах проводятся ремонты, закупаются новое оборудование и мебель, а также одежда, книги и игрушки для воспитанников. Постоянно проводятся образовательные и культурные мероприятия.

В наступившем году эта работа будет продолжена, сотрудники Сбербанка подарят ребятам немало новых подарков, ярких впечатлений и радостных мгновений. Потому что чем больше детских улыбок будет в мире, тем светлее он станет. И это лучшая инвестиция в будущее.

Юлия ПЛАТОНОВА
«Детские улыбки – лучшая инвестиция»
Газета «Ставропольская правда»
6 января 2011 года