В очередных домашних играх выступающие в группе «Б» высшей лиги чемпионата России баскетболисты ставропольского «Динамо» дважды взяли верх над командой «Родники» из Ижевска, стартовавшей в турнире под названием «Университет».

Баскетбол

Под новым брендом коллектив из Удмуртии выступает большей частью удачно, но ставропольским динамовцам на своем паркете удалось подпортить соперникам имидж. Хотя стартовая четверть в первом поединке осталась за гостями, подопечные Вагифа Гаджиметова реабилитировались в последующих игровых отрезках. Выражаясь борцовской терминологией, они положили соперников на лопатки во второй и завершающей четвертях, что при равной игре в третьем периоде принесло нам убедительную победу со счетом 88:70. Павел Корчагин набрал 19 очков, 17 и 15 соответственно у Максима Абызова и Артема Костина.

В повторном поединке борьба была более упорной. Обеспечив неплохой задел к большому перерыву, наши ребята позволили соперникам немного отыграться во второй половине встречи, на победу со счетом 83:79 задела вполне хватило. На этот раз отличились Андрей Дорофеев – 20 очков, Максим Абызов – 19 и Алексей Сорокин -14.

Одержав девять побед в 18 играх, ставропольское «Динамо» завершило первый круг на пятом месте в турнире из десяти коллективов. Причем плотность команд в таблице настолько высока, что от второго места ставропольцев отделяет дистанция всего лишь в одну победу. Одержать ее, правда, будет очень непросто, ведь в стартовых матчах второго круга их соперниками станут безоговорочные лидеры – команда «Атаман» из Ростова-на-Дону (17 побед в 18 играх). Эти встречи пройдут в Ставрополе 12 и 13 января будущего года.