07:16, 29 декабря 2010 года

Баскетболисты ставропольского «Динамо» дважды обыграли команду из Ижевска

Под новым брендом коллектив из Удмуртии выступает большей частью удачно, но ставропольским динамовцам на своем паркете удалось подпортить соперникам имидж. Хотя стартовая четверть в первом поединке осталась за гостями, подопечные Вагифа Гаджиметова реабилитировались в последующих игровых отрезках. Выражаясь борцовской терминологией, они положили соперников на лопатки во второй и завершающей четвертях, что при равной игре в третьем периоде принесло нам убедительную победу со счетом 88:70. Павел Корчагин набрал 19 очков, 17 и 15 соответственно у Максима Абызова и Артема Костина.

В повторном поединке борьба была более упорной. Обеспечив неплохой задел к большому перерыву, наши ребята позволили соперникам немного отыграться во второй половине встречи, на победу со счетом 83:79 задела вполне хватило. На этот раз отличились Андрей Дорофеев – 20 очков, Максим Абызов – 19 и Алексей Сорокин -14.

Одержав девять побед в 18 играх, ставропольское «Динамо» завершило первый круг на пятом месте в турнире из десяти коллективов. Причем плотность команд в таблице настолько высока, что от второго места ставропольцев отделяет дистанция всего лишь в одну победу. Одержать ее, правда, будет очень непросто, ведь в стартовых матчах второго круга их соперниками станут безоговорочные лидеры – команда «Атаман» из Ростова-на-Дону (17 побед в 18 играх). Эти встречи пройдут в Ставрополе 12 и 13 января будущего года.