19:02, 17 декабря 2010 года

В Ставрополе зажгли главную новогоднюю елку

Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой главную новогоднюю елку зажгли мэр города Николай Пальцев и спикер Ставропольской городской Думы Евгений Луценко. Посмотреть театрализованное представление, в котором принимают участие лучшие городские творческие коллективы, собрались сотни горожан. Причем многие из зрителей пришли на площадь целыми семьями еще задолго до начала праздничного действа и в ожидании коротали время, фотографируясь на память вместе с героями русских народных сказок и ряжеными. Многие горожане также охотно принимали участие в разнообразных конкурсах и викторинах. Дополняла картину народных гуляний задорная музыка.

Обращаясь к горожанам, глава города Н. Пальцев сказал:

- Совсем скоро в двери наших домов постучит долгожданный и радостный праздник – Новый год! За праздничным столом соберутся самые родные и близкие люди. Мы будем дарить подарки, говорить друг другу добрые слова и, конечно, желать всего наилучшего. Так пусть все хорошее, что радовало нас в уходящем году, непременно найдет свое продолжение в году наступающем...

Горожан с наступающими праздниками также поздравил спикер Ставропольской городской Думы Евгений Луценко, который пожелал жителям краевой столицы радости, счастья, крепкого здоровья, семейного благополучия, любви и успехов.

- Пусть новый год станет успешным и радостным для всех нас. Надеюсь, он будет годом удачных свершений и претворения наших замыслов, - сказал он.

Затем гости праздника нажали «волшебную кнопку» – и площадь осветилась праздничной иллюминацией. Зажглись огни и на главной, 16-метровой елке края. Торжества продолжились народными гуляньями и выступлениями танцевальных коллективов. Горожан также развлекали символы уходящего и наступающего годов. Всего в Ставрополе запланировано провести около 250 праздничных мероприятий.

«Отсчет пошел»
Газета «Ставропольская правда»
18 декабря 2010 года