20:48, 14 декабря 2010 года

Антитеррористические комиссии на Ставрополье сформируют до конца 2010 года

 Как сообщает пресс-служба губернатора, в ходе беседы В. Гаевский отметил усилия правоохранительных структур по стабилизации ситуации в крае, подчеркнув, что за попытками раскачать «лодку» в многонациональном регионе и других российских территориях стоят определенные силы, но им должен быть дан жесткий ответ в условиях так называемой «нулевой толерантности».

Кстати, сегодня в решении оперативных задач на Ставрополье идет активное сотрудничество с аппаратом полномочного представителя Президента РФ в СКФО и силовыми ведомствами, а до конца года в крае будет завершено формирование АТК на районном уровне.

Однако есть и нерешенные проблемы, в частности, недостаточное финансирование программы «Безопасный город». В. Гаевский обратился к гостю с предложением вернуться к вопросу о софинансировании на федеральном уровне с учетом специфики отдельных регионов России и включить соответствующие мероприятия в план реализации стратегии социально-экономического развития СКФО.

Е. Ильин с уважением отозвался о позиции Ставрополья в решении не только своих, региональных, но и окружных антитеррористических задач. Во встрече участвовали заместитель председателя правительства СК С. Ушаков и начальник УФСБ России по СК Е. Назаров. 

«В условиях «нулевой толерантности»»
Газета «Ставропольская правда»
15 декабря 2010 года