08:52, 11 декабря 2010 года

Союз журналистов Ставрополья и адвокатская палата договорились о сотрудничестве

Свои подписи под документом поставили председатель СЖС Василий Балдицын и президент АП Ольга Руденко (на снимке). Василий Балдицын отметил, что «подписание такого соглашения вполне оправданно. А каков будет его практический смысл, покажет время».

Главная же цель этого соглашения, считает он, – это информационный обмен между сторонами. Имеются в виду возможные факты нарушения прав журналистов, граждан и совместная борьба с этими нарушениями.

Ольга Руденко отметила, что для АП очень важно наладить более тесный контакт со СМИ, чтобы у журналистов была возможность получать информацию о деятельности адвокатского сообщества из первых рук. Она подчеркнула, что благодаря этому представители СМИ получат более ясное представление о том, с какими проблемами обращаются к адвокатам ставропольчане, каковы результаты их решения и реакция властей на эти проблемы.

Кроме того, предполагается, что средствам массовой информации будут предоставляться материалы по правовому просвещению жителей края. Как отметили обе стороны, сегодня очень многим не хватает правовой грамотности – люди просто не знают, как им действовать в тех или иных ситуациях.

«Согласны сотрудничать»
Газета «Ставропольская правда»
11 декабря 2010 года