09:10, 11 декабря 2010 года

Первые итоги спортивного года подведены на Ставрополье

Курирующий спортивную отрасль вице-премьер ПСК Василий Балдицын отметил, что в уходящем году исполнительной властью совместно с краевой Думой был сделан серьезный задел в развитии массовой физической культуры и спорта высших достижений.

- В свое время это направление было весьма запущено. В течение десяти лет не было возведено ни единого спортивного объекта, - сказал Василий Вячеславович. - В этом году мы ввели в эксплуатацию сразу шесть спортивных объектов, на будущий год запланировано еще девять. Спортивный бюджет принят с приростом почти на треть, хотя по всем остальным направлениям увеличение было в пределах 10-11%. Если и дальше будем идти такими темпами, то через три года добьемся удвоения бюджета.

В. Балдицын наградил ряд работников отрасли почетными грамотами и благодарственными письмами губернатора края, а учителя физкультуры ставропольской школы-интерната № 36 Жанну Кириленко благодарностью министра спорта, туризма и молодежной политики РФ. Исполняющий обязанности председателя комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике краевой Думы Сергей Фоминов вручил ряду работников отрасли почетные грамоты ДСК.

Дипломантами краевого фестиваля студентов вузов в 2010 году стали Ставропольская государственная медицинская академия, Пятигорский государственный лингвистический университет и Ставропольский государственный университет. В числе лауреатов конкурса Ставропольский институт Дружбы народов Кавказа - третье место; Северо-Кавказский государственный технический университет - второе; а победу в этой престижной номинации одержал Ставропольский государственный аграрный университет.

«Первые итоги спортивного года»
Газета «Ставропольская правда»
11 декабря 2010 года