09:05, 7 декабря 2010 года

Ставрополье готово к началу проекта «Качество жизни»

Власти нашего региона подготовили убедительную заявку для получения финансовой помощи из федерального центра. Наряду с этим в крае уже начата большая работа по ремонту и оснащению поликлиник и больниц, что значительно повысит уровень санитарно-эпидемического благополучия.

- Наш регион хорошо подготовился к проекту, и я искренне надеюсь, что это будет оценено по достоинству и Ставрополье получит столь необходимые средства для повышения доступности и эффективности медицины, – выразил свою надежду председатель комитета Думы Ставропольского края по социальной политике, координатор проекта «Качество жизни» И. Ульянченко.

Депутат, сообщает пресс-служба краевого парламента, посетил МУЗ «Городская поликлиника № 3» Ставрополя, где ознакомился с тем, как в учреждении выполнен ремонт и какие изменения здесь еще планируются. Стоит отметить, что глава комитета принял большое участие в том, чтобы добиться выделения необходимых средств. Это был ответ на просьбу коллектива поликлиники, которая поступила к нему в 2009 году во время встречи.

- Учреждение расположено в Промышленном районе, жители которого оказали мне доверие быть депутатом Думы Ставропольского края. И было важно помочь горожанам получать качественную медицинскую помощь по месту жительства, - подчеркнул парламентарий.

В поликлинике отремонтировано несколько отделений, заменены кровля и окна. В учреждении теперь новая электропроводка, которая соответствует современным требованиям и дает возможность использовать в работе новейшее оборудование.

Л. НИКОЛАЕВА
«Медицину ждут хорошие перемены»
Газета «Ставропольская правда»
7 декабря 2010 года