07:55, 4 декабря 2010 года

Баскетбол: «Динамо» Ставрополь – БК «Тамбов» обменялись победами

На этот раз воспитанники Вагифа Гаджиметова в спаренных встречах обменялись победами с командой БК «Тамбов». В первом поединке наши парни взяли быка за рога, достигнув комфортного 12-очкового перевеса в счете к большому перерыву, и, несмотря на небольшой провал в третьем игровом отрезке, довели встречу до уверенной победы – 72:60. Павел Корчагин «отгрузил» хозяевам 28 очков, 12 и 11 принесли соответственно Максим Абызов и Алексей Мельников. Добиться двух побед подряд над одним и тем же соперником в этом сезоне ставропольцам ни дома, ни в гостях еще не удавалось. Не стала, к сожалению, исключением из правил и повторная игра. Хотя в ее начале гости и повели в счете и даже выиграли первую четверть, в остальных игровых отрезках превосходство хозяев уже не вызывало сомнения. В результате мы уступили со счетом 64:72.

Лучший ставропольский снайпер Максим Абызов набрал 174 очка в 13 встречах и с этим показателем занимает 12-е место в высшей лиге. А вот Максим Кузнецов из Тамбова в каждом из отчетных матчей положил в кольцо ставропольцев по 18 очков и с результатом 237 очков в 12 играх уверенно возглавляет бомбардирский рейтинг турнира.

Одержав шесть побед в 14 играх, ставропольское «Динамо» занимает девятое место в турнире из десяти коллективов. Очередного своего соперника – команду «Старый Соболь» из Нижнего Тагила, также имеющего шесть побед, но в 12 играх, динамовцы будут принимать 18 и 19 декабря.