07:07, 3 декабря 2010 года

Ставропольские штангисты привезли награды Кубка России по тяжелой атлетике среди ветеранов

Соревнования собрали более 100 участников из 30 российских регионов. Спортивную честь Ставрополья на них успешно отстаивали четверо атлетов. Яков Кончевский из Ставрополя стал победителем в возрастной категории от 55 до 60 лет и весе до 105 кг с результатом 175 килограммов в сумме двоеборья. В том же возрасте в весовой категории до 77 кг бронзовым призером состязаний с результатом 120 кг стал председатель спорткомитета Степновского района Владимир Дьяченко. Юрий Лагутин из Солнечнодольска (на снимке) выступал в возрастной группе от 60 до 65 лет и весовой категории до 69 кг. Показав результат в 167 кг, он уступил первенство спортсмену из Курской области, довольствовавшись серебряной наградой. Подполковник Невинномысского РОВД Глеб Букреев поехал на соревнования среди ветеранов впервые и сразу же стал победителем среди участников в возрасте старше 35 лет. Победная сумма в 270 кг сложилась из 120 кг в рывке и 150 в толчке.

Сейчас ставропольские штангисты-мастера усиленно тренируются, готовясь к чемпионату Европы по тяжелой атлетике среди ветеранов, который в мае будущего года пройдет в Германии.