08:40, 30 ноября 2010 года

Корона «Мисс студенчество России – 2010» досталась москвичке Карине Титовой

Напомним, перед тем как выйти на подиум, соискательницы престижного титула из многих регионов страны участвовали в благотворительной акции «Подари радость детям», встретились с женщинами – ветеранами Великой Отечественной войны и продемонстрировали физическую подготовку в соревнованиях по боулингу. Только после этого девушки – все как одна умницы и красавицы – получили право участвовать в финальном туре конкурса.

Состязание началось с исполнения одной из прошлогодних финалисток, Светланой Бовиной, песни «Россия». После чего на сцену Ставропольской краевой филармонии в свадебных нарядах вышли участницы конкурса. На протяжении нескольких часов девушки демонстрировали свое умение в различных творческих конкурсах. Им пришлось петь и танцевать, удивлять публику и жюри остроумными шутками. Самым ярким было дефиле в вечерних платьях под вокальное сопровождение Надежды Горбачевой. 

В то время пока жюри совещалось, зрителям был продемонстрирован видеофильм о том, как девушки готовились к конкурсу в течение пяти дней, о двух акциях «Подари радость детям», которая прошла при поддержке компании «Билайн», и «Встреча поколений». Отметим, что «Билайн» в преддверии финала конкурса предоставил всем участницам бесплатную связь, и вместе с ней возможность получить поддержку от самых близких.

После жарких обсуждений и споров жюри вынесло решение. Титул и корона «Мисс студенчество России – 2010» достались Карине Титовой из Москвы, а наша землячка Наталья Капленко завоевала титул вице-мисс, в том числе она получила титул «Мисс «Билайн». В награду им достались ювелирные украшения и другие призы. Необходимо отметить, что жюри не оставило ни одну из участниц конкурса без ценного подарка. Теперь победительницы всероссийского конкурса «Мисс студенчество России – 2010» примут участие в международном конкурсе красоты, грации и артистического мастерства «Королева Весна», который состоится в следующем году в Минске.

«Корона отправилась в столицу»
Газета «Ставропольская правда»
30 ноября 2010 года