08:59, 26 ноября 2010 года

8 спортсменов защищали честь Ставрополья на соревнованиях среди инвалидов в Сочи

Ставрополье представляла команда из восьми человек. Евгения Цахилова из краевого центра стала и чемпионкой, и обладательницей кубка страны в весовой категории до 60 кг среди незрячих спортсменов. Еще три награды в кубке России принесли Ставрополью спортсме-

ны с поражениями опорно-двигатель-ного аппарата. Михаил Еременко из станицы Курской выиграл состязания в весовой категории до 82,5 кг. Его земляк Евгений Мовсесян стал серебряным призером в весе до 56 кг, а Сергей Осипян из Лермонтова выиграл «бронзу» среди тех, чей собственный вес не превышает 60 кг. Эти успехи позволили сборной Ставрополья занять второе место в командном зачете - после команды Красноярского края.