08:11, 23 ноября 2010 года

Команда Ставрополья заняла шестое место на первенстве России по тяжелой атлетике

Честь Ставропольского края на этих престижных соревнованиях защищали шесть юных спортсменов. Всего за награды турнира спорили 125 атлетов.

Наши земляки были на высоте. С результатом 165 кг в сумме двоеборья серебряную награду в весовой категории до 50 килограммов завоевал спортсмен из Георгиевска Ваник Мкртумян. Аналогичный результат у представителя Левокумского района Сергея Курченко в весовой категории до 94 кг.

С успехом молодых штангистов поздравил полномочный представитель президента в Карачаево-Черкесской Республике, президент федерации тяжелой атлетики Ставропольского края Александр Коробейников.

В десятку сильнейших вошли еще два наших земляка из Невинномысска — Игорь Шашков и Евгений Королько.

Трио призеров в командном зачете выглядит так: первое место у спортсменов Краснодарского края. На втором и третьем — команды Москвы и Кемеровской области. Команда Ставрополья заняла шестое итоговое место, лишь на одно очко отстав от хозяев помоста из Санкт-Петербурга.