13:39, 8 ноября 2010 года

Названы лучшие ставропольцы в области физкультуры и спорта в 2010 году

В номинации «Спортсмен года» в олимпийских видах спорта победили прыгун в воду Евгений Кузнецов и копьеметательница Мария Абакумова. В неолимпийских видах спорта лучшими признаны Евгений Панченко (спортивная радиопеленгация) и Елена Краснокуцкая (прыжки на акробатической дорожке). Спортсменами года в адаптивном спорте стали легкоатлет Кирилл Цыбизов и Евгения Цахилова, пауэрлифтинг.

В номинации «Тренер года» первое место у Валентины Решетняк, прыжки в воду. Лучшим тренером детских клубов (команд) стал Олександр Сахарчук, дзюдо и самбо. В номинации «Организатор спортивной школы» лучшим директором признан Василий Скакун.

В номинации «Преподаватель (учитель) физической культуры года» победу одержал Владимир Стрельченко. У преподавателей образовательных учреждений начального профессионального образования лучшим признан Владимир Ястребов, а среднего профессионального образования - Сергей Брагин.

Светлана Конева выиграла номинацию среди преподавателей образовательных учреждений высшего профессионального образования, а Виталий Середняк - среди учителей детских домов и школ-интернатов.

Ученым года признан декан факультета физической культуры СГУ Геннадий Соловьев.

А впереди – аналогичный Всероссийский конкурс, соискателями в котором выступят победители региональных этапов.

«Лучшие в ставропольском спорте»
Газета «Ставропольская правда»
11 ноября 2010 года