07:51, 23 октября 2010 года

«Дом Реброва» в Кисловодске очистили от «имущества» бомжей

Памятник этот федеральный, находится в ведении Росимущества. Но поскольку оно не спешит восстановить его или хотя бы поддерживать здесь санитарный порядок, администрация города-курорта обратилась к кисловодской молодежи с призывом помочь убрать мусор в одном из самых знаменитых исторических мест города. (Муниципальные коммунальные службы не имеют права работать на федеральном объекте, поскольку это сочтут нецелевым расходованием средств местного бюджета). И вот на днях студенты местных вузов, члены молодежных организаций и недавно созданного волонтерского отряда «Ритм» вышли на субботник.

Несколько часов они вытаскивали из руин дома Реброва зловонное «имущество» местных бомжей и алкоголиков, бытовой мусор и складывали в большие полиэтиленовые пакеты, которые погрузили в два грузовика и вывезли на свалку.

Отрадно, что кисловодская молодежь слова о любви к родному городу подтверждает конкретными делами. Но, увы, по нынешним временам на энтузиазме долго не продержишься. Пора бы территориальному управлению по Ставропольскому краю Федерального агентства по управлению федеральным имуществом наконец-то начать по-хозяйски управлять своим добром.

«Вывезли «имущество» бомжей»
Газета «Ставропольская правда»
23 октября 2010 года