08:00, 20 октября 2010 года

Затейники показали класс на конкурсе ведущих в Ставрополе

Анна Мадынская из Туркменского района нашла свой подход к сердцам зрителей, проверив «здоровье» сидящих в зале: с помощью медицинского прибора она «выяснила», что в сердце каждого звучит своя музыка! Восторженно встречали и Зою Шевелеву, которая уже более тридцати лет работает культорганизатором в Александровском районе. Она вышла на сцену в русском народном костюме и исполнила под гармонь задушевные песни. Получив по итогам конкурса диплом «За верность профессии», Зоя призналась:

- Мне очень нравится работать с людьми, дарить им хорошее настроение, вот почему, несмотря на солидный стаж, каждый раз, выходя на сцену, очень волнуюсь…

Перед большинством современных российских «затейников», то есть мастеров досуга, часто встает актуальный вопрос: как заработать деньги на культуру? Надежда Даничева из Арзгира поделилась опытом, посвятив этой теме смешной видеоролик: по его сюжету она, используя навыки профессии (пение и танцы), «заработала» крупную сумму... Приятно отметить, что «новички» конкурса не уступали опытным участникам. Ярким артистизмом и обаянием всех покорила Галина Коваленко, представ в образе заграничной знаменитости, исполнившей зажигательный танец. Не только талантом этой участницы можно было восхищаться, но и преданностью любимому делу: Галина работает в небольшом хуторе Новоселицкого района, и ее работа всегда на виду у благодарных земляков. В этот день девушка по праву получила диплом первой степени и ценный подарок.

Подводя итоги мероприятия, директор Дома народного творчества Галина Шиняк поздравила участников с замечательными программами, пожелала всем «затейникам» творческих успехов, а зрителям - новых возможностей ощутить, что значит настоящий праздник, сделанный талантом и вдохновением профессионалов. Не такое ведь это простое дело - затеи для народа устраивать.

«Затейники показали класс»
Газета «Ставропольская правда»
20 октября 2010 года