08:53, 20 октября 2010 года

Достойная ничья – результат матча ставропольского «Динамо» с «Ангуштом» из Назрани

Вочных встречах перевес наших динамовцев очевиден: восемь побед при двух поражениях и единственной ничьей. Она случилась в первом круге нынешнего чемпионата, когда в домашней встрече только что принявшему бразды правления Геннадию Гридину со товарищи не удалось отпраздновать викторию – 0:0.

Под конец сезона ингушские футболисты явно поймали свою игру, вошли, как говорится, во вкус и если даже и уступали лидерам, то заставляли тех выкладываться по полной. В отчетном поединке также был зафиксирован ничейный исход – 2:2, который динамовцы смело могут занести себе в актив.

Состав «Динамо»: Ледовской, Духнов, Протопопов, Чулюканов, Блохин, Матвеев, Супрун, Кашиев, Бровин, Глазюков (Саркисян, 63), Бидов (Глущенко, 54).

О том что на Кавказе играть на выезде было сложно во все времена, болельщики со стажем знают со времен СССР. В постсоветский период эта тенденция сохраняется. Тем приятнее было в режиме онлайн узнать, что ставропольцам удался быстрый гол. Уже на 12-й минуте Сергей Глазюков открылся в штрафной соперников, получил точную передачу, оттер корпусом защитника и забил хороший мяч – 0:1! В середине тайма хозяевам удалось отыграться, но с явным нарушением правил: Вадим Лучин подыграл себе рукой, судья этого не заметил, и - 1:1. При таком счете команды ушли на перерыв.

После возобновления игры у хозяев поля был шанс вернуть визитерам должок, ответив быстрым голом. Нашему полузащитнику Антону Матвееву ничего не оставалось, как выбить летящий в ворота мяч рукой. Последовали удаление и назначение совершенно справедливого пенальти. Под грузом давившей на него ответственности Ахмет Барахоев не совладал с нервами и пробил мимо ворот, что мы, безусловно, занесем в актив молодому вратарю Антону Ледовскому, заставившему соперника ошибиться.

Когда до завершения встречи оставалось немногим более десяти минут, Виталий Глущенко ворвался в штрафную хозяев и здорово приложился по мячу. Вратарь парировал удар на вездесущего Василия Бровина, который технично добил мяч в сетку, – 1:2. Так, играя вдесятером, гости едва не увезли из Назрани три очка. Но не судьба (и не судья). Хозяева все же сумели уйти от поражения, мяч на счету Тазира Кариева. Когда счет сравнялся, визитерам удалась проникающая атака, наконечника которой Амира Кашиева грубо сбили в штрафной площадке. У арбитра была альтернатива: назначить пенальти, чего он сделать не решился, или наказать нашего полузащитника предупреждением за симуляцию, что он и сделал. Не имею права осуждать.

Наставник ставропольцев Геннадий Гридин отметил эту игру как одну из лучших, проведенных командой под его руководством, и сказал ребятам тренерское спасибо. Мы также отметим, что дважды вести в счете на поле честолюбивого соперника – эпизоды весьма приятные. Будем ждать успешной игры в оставшихся до завершения этого весьма непростого сезона трех матчах.

Рыздвяненский «Кавказтрансгаз-2005» этот тур пропускал. А пятигорский «Машук-КМВ» выиграл у «Дружбы» в Майкопе за счет голов Александра Шубладзе в первом тайме и Дениса Родионова во втором.

Результаты остальных матчей 30-го тура таковы: «Дагдизель» – «Таганрог» – 4:2. «Автодор» – СКА – 0:1. «Астрахань» – «Беслан» – 5:1. «МИТОС» – «Краснодар-2000» – 1:4. «Черноморец» – «Торпедо» – 2:2. «Батайск» – «Энергия» – 0:3 (-:+). В перенесенной игре 28-го тура «Краснодар-2000» – «Автодор» – зафиксирован счет 3:3.

В очередных играх 24 октября динамовцы краевого центра принимают каспийский «Дагдизель». Пятигорский «Машук-КМВ» дома принимает «МИТОС». А рыздвяненский «Кавказтрансгаз-2005» едет в Армавир, где будет противостоять местному «Торпедо».