13:44, 12 октября 2010 года

«Александровскую милю» пробежали более 400 спортсменов Ставрополья

10 октября на старт вышли более 400 спортсменов. На открытии соревнований участников сердечно приветствовали руководители села и района, почетные гости. Одним из информационных спонсоров, как и в прошлые годы, выступила газета «Ставропольская правда».

Победителями стали ставропольцы Михаил Ольховский и Елена Жилкина, выигравшая эти состязания в четвертый раз подряд! Серебряный призер Олимпиады в Барселоне Людмила Рогачева вручила награду своего имени Е. Жилкиной, а приз памяти почетного мастера спорта СССР Н. Харечкина достался М. Ольховскому.

Среди александровских бегунов первыми пересекли финишный створ Александр Гаврильченко и учащаяся СОШ № 16 Клавдия Кушнарева. Также были определены чемпионы «мили» по всем учебным заведениям села в различных категориях: от самых юных до старших, а также среди ветеранов.

Самые юные спортсмены состязались в так называемой «Александровской мильке», где, пробежав 60 метров, каждый участник получил сладкие призы.

Все отличившиеся бегуны получили награды, предоставленные крайспорткомитетом, комитетом Ставропольского края по делам молодежи и администрацией Александровского муниципального района. Соревнования понравились всем участникам, и организаторы пригласили любителей бега на юбилейные, 30-е соревнования, которые пройдут здесь же через год.

«Александровская миля»
Газета «Ставропольская правда»
13 октября 2010 года