07:12, 9 октября 2010 года

Фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями прошел в Ипатово

Настоящее счастье испытал девятилетний Даниил, когда очень выразительно прочитал стихи и получил от организаторов (администрации района) подарок. Мальчик с каждым новым фестивалем все больше раскрывается, обретает навыки общения с незнакомыми людьми. Впрочем, это раньше они были незнакомыми, а сейчас Даниила знает весь район, ведь, когда ему понадобилась медицинская помощь, на операцию складывались всем миром.

Блеснула своими талантами спецшкола села Родники: ребята показали сложные акробатические упражнения, выполнить которые по силам только очень тренированным людям (на снимке). В этом огромная заслуга педагога Николая Иванина, которому в 2008 году был вручен диплом «Лучший детский тренер страны».

Фестиваль показал, что ребята очень талантливы: воспитанник дома-интерната Сергей Платонов «варил» на сцене кашу из топора, Даниил Кобцев из поселка Советское Руно играл на баяне «Полюшко-поле», Алеся Марченко из села Октябрьского танцевала восточный танец. А Инна Хлебникова со своей бабушкой так зажигательно исполняли кавказский танец, что даже ведущий праздника Дмитрий Кабаков не выдержал, пустился в пляс, и девочка буквально расцвела от такой поддержки. Юные артисты из Ипатовского детдома не только исполнили песню «Бродячие артисты», но и жонглировали, выполняли акробатические номера.

Всего в фестивале приняли участие около тридцати ребятишек, и каждый со своей группой поддержки – кто с родителями, кто с няней, кто с друзьями и одноклассниками.

- Мы благодарны всем спонсорам и организаторам мероприятия, а также главам поселений, - говорит начальник управления труда и социальной защиты населения района Татьяна Некристова.

«Талант без ограничений»
Газета «Ставропольская правда»
9 октября 2010 года