14:13, 1 октября 2010 года

Попытка теракта в Ставрополе усилила бдительность горожан и породила слухи

Как подтвердили в городском УВД, такая информация действительно курсировала по краевому центру. Основанием для слуха стало обращение одного из горожан в правоохранительные органы по поводу подозрительной машины, припаркованной возле торгового центра в Северо-Западном микрорайоне. На место оперативно выехал наряд милиции, авто было проверено, подозрения не подтвердились. Впрочем, это был далеко не единственный тревожный сигнал, отметили представители управления.

Уже больше суток телефон дежурной части практически не смолкает: ставропольцы, видимо, реально осознавшие серьезность ситуации в свете террористической угрозы, спешат сообщить о любом мало-мальски подозрительном факте или предмете, будь то автомашина, коробка или брошенный на улице пакет. Правоохранители поощряют подобное проявление бдительности и напоминают телефоны, по которым можно звонить с подобной информацией в любое время суток: 02, 112, 30-51-03, 30-51-06.

Кроме того, в УВД по Ставрополю работает телефон доверия, на который можно обратиться, если имеются сведения о готовящемся преступлении. Его номер 30-51-78. Анонимность гарантирована.

«Подозрительность уместна»
Газета «Ставропольская правда»
2 октября 2010 года