11:33, 16 сентября 2010 года

Стартовал баскетбольный сезон

Победив нижнетагильскую «Тагильчанку» и саратовскую «Викторию», наши девушки уступили командам «Университет-Югра» из Сургута, «Политех Сам ГТУ» (Самара) и хозяйкам площадки – МарГТУ, что принесло им четвертое место в группе.

Как рассказал главный тренер команды Евгений Алиев, задача непременно побеждать перед ними не стояла:

- После 15-летнего перерыва в училище олимпийского резерва возродили женское отделение баскетбола, за что огромное спасибо крайспорткомитету и директору училища. Поэтому на турнир мы взяли больше дублеров, чем игроков основы, «обкатали» молодежь, посмотрели приглашенных игроков, которых у нас трое. До открытия регулярного чемпионата, которое состоится в конце октября, планируется участие в турнирах в Ростове и Воронеже. Задача на сезон остается прежней – быть в призерах.

Мужская команда «Дина-мо-Ставрополь» сразились в Ессентуках в розыгрыше Кубка России. Ставропольцы обыграли одноклубников из Майкопа и ставшую в итоге победителем группового этапа команду «Атаман» из Ростова и уступили «Волжанину-ГЭС» (Волжский) и черкесскому «Эльбрусу», что принесло нашим парням второе место.

Главный тренер команды Вагиф Гаджиметов рассказал, что в сезон команда начала «втягиваться» на сборах в Кисловодске, которые прошли очень эффективно. Он отметил отличную для начала сезона общефизическую подготовку своих воспитанников.

- Но существуют и традиционные сложности: до сих пор нет экипировки, из-за отсутствия средств не смогли провести планировавшийся сбор в Алуште (по минимальным ценам. – С. В.). Четверо игроков ушли из команды, количественные приобретения точно такие же. Поэтому главной задачей в кубковом турнире была не победа любой ценой, а проверка новобранцев и молодежи команды перед стартующим в начале октября регулярным сезоном.

«Стартовал баскетбольный сезон»
Газета «Ставропольская правда»
17 сентября 2010 года