07:37, 11 сентября 2010 года

Совет ветеранов Пятигорска провел отчетно-выборную конференцию

Эта общественная организация в большом почете у местных ветеранов, потому что все его активисты – очень неравнодушные люди. И во многом - благодаря его председателю Николаю Николаевичу Лега, который избран на новый срок. Всегда подтянут, деловит, внимателен. Телефоны в совете постоянно раскалены от звонков, в кабинете тоже полно ходоков. Но никто не уходит обиженным. Здесь умеют работать с людьми.

Особенно горячим выдался нынешний, юбилейный год Победы. Члены совета много полезного сделали совместно с администрацией и Думой Пятигорска. В канун Дня Победы свыше 500 организаций перечислили однодневный заработок ветеранам войны. Сумма в 2422 тысячи рублей была потрачена на оформление бесплатной подписки на городскую газету и на подарочные продуктовые наборы для всех ветеранов, организацию праздничных мероприятий.

- Мы уже начали работать над программой празднования 70-летия Победы – время-то летит быстро. Хотим переиздать Книгу памяти и увековечить память героев войны в названиях улиц нового микрорайона Западный, - говорит Николай Лега.

«70-летие не за горами»
Газета «Ставропольская правда»
11 сентября 2010 года