07:53, 4 сентября 2010 года

В Ставропольском училище олимпийского резерва утвержден план на новый учебный год

Утвердив планы работы на новый учебный год, члены совета проанализировали выступления спортсменов за прошедшие восемь месяцев, сделав своеобразный срез медального зачета по видам спорта.

В международных соревнованиях (чемпионатах и первенствах Европы) воспитанниками СУОР завоевано шесть медалей, пять из которых высшей пробы. Лучшими на континенте становились триатлонистки Анна Бурова и Евгения Сухорученкова и каратисты Владислав Иванов и Мхитар Мхитарян (дважды). В чемпионатах и первенствах страны наши спортсмены выиграли 55 наград, 20 из которых золотые. Больше всего регалий у легкоатлетов — 31 медаль, 12 из них высшей пробы. Двукратными триумфаторами на национальном уровне становились уже упоминавшиеся М. Мхитарян и Е. Сухорученкова, а также прыгун с шестом Денис Бердников.

Сравнивать международные достижения воспитанников училища с прошлогодними будет некорректно, потому что годом ранее наши спортсмены принимали участие в большем количестве стартов, в том числе в форумах мирового уровня. И наград соответственно завоевали больше. А вот в чемпионатах и первенствах страны за полный 2009 год суоровцы выиграли 68 медалей, 22 из которых золотые. Более половины всех наград - 37 медалей - традиционно внесли в командную копилку легкоатлеты, 12 из них высшей пробы.

Так что за оставшиеся до конца календарного года четыре месяца вероятность того, что удастся превзойти прошлогодние показатели, достаточна велика.

В завершение заседания совета прошли выборы старшего тренера СУОР на грядущий учебный год. В результате голосования свои полномочия на новый срок продлил Александр Абалдов.

«Решение тренерского совета»
Газета «Ставропольская правда»
4 сентября 2010 года