06:59, 3 сентября 2010 года

Ждем отличных оценок

Этот дом, где живут 36 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, стал подшефным, с тех пор как сюда перевели ребят из детдома села Бешпагир, которому сотрудники банка регулярно оказывали помощь. 1 сентября ребята встречали сотрудников банка с хлебом и солью. Воспитанников детского дома поздравил председатель Северо-Кавказского банка Виктор Гаврилов. Он пожелал ребятам, чтобы каждый день учебного года был наполнен новыми знаниями и открытиями.

- Ждем от вас отличных оценок и спортивных достижений, - отметил В. Гаврилов.

К слову, теперь для получения знаний и спортивных побед у ребят есть все – сотрудники банка привезли им книги, школьно-письменные комплекты, мячи и принадлежности для рукоделия. Теперь у каждого школьника появился свой пенал, заполненный всем необходимым. Не остались без внимания и самые маленькие жители дома - для них гости привезли кукол и конструкторы. Для досуга ребятне вручили телевизор и два музыкальных центра. А любимые сказочные персонажи Карлсон, Малыш и Фрекен Бок устроили для детворы незабываемый праздник.

Единственный первоклассник детского дома - Леша Христенко. С первым в жизни Днем знаний мальчика поздравил В. Гаврилов. Он вручил ученику энциклопедию и игрушечную железную дорогу (на снимке).

Подобные акции в рамках благотворительной программы «Счастливое детство» в День знаний прошли во всех субъектах Федерации.

«Ждем отличных оценок»
Газета «Ставропольская правда»
3 сентября 2010 года