08:35, 17 августа 2010 года

Конференция местных отделений партии «Единая Россия» прошла в Ставрополе

Собрались, чтобы обсудить итоги состоявшейся в июле в Нальчике и Кисловодске межрегиональной конференции «единороссов» СКФО, второй день работы которой, как известно, был ознаменован присутствием председателя «ЕР», премьер-министра В. Путина.

Руководитель Ставропольской городской организации партии И.Богданов напомнил об основных моментах прошедшего партийного форума, на котором побывала ставропольская делегация из 41 человека под руководством губернатора В. Гаевского. От Ставрополья на суд партийцев поступило 17 проектов, каждый из которых, по оценкам специалистов, отвечал всем требованиям инвестиционной привлекательности. Отобраны лучшие. Акцент был сделан на имеющие межрегиональное значение. В первую очередь это - туристический кластер, сердцем которого станут Кавминводы. Главной целью этого проекта является объединение всех возможностей для полноценного отдыха, которыми располагает округ. Поставлена амбициозная задача до 2020 года создать в СКФО не менее 400 тысяч рабочих мест. Чтобы этого добиться, напомнил выступающий, необходимо преодолеть разного рода фобии и стереотипы, которые сегодня нам мешают продвигаться вперед. Кроме того, прогресс невозможен без широкой общественной поддержки. Поэтому «Единая Россия» ставит перед собой задачу расширять диалог с общественными организациями, интеллигенцией, бизнесом. «И начинать надо с себя, - заявил И. Богданов. - Примером в этой большой работе по совершенствованию нашей жизни должны стать сами «единороссы». Поддержка «сверху», которую мы сегодня имеем, это хорошо. Но если на местах не будет достойного отклика, не будет и ожидаемого результата».

Секретарь Невинномысского отделения «ЕР», заместитель главы администрации города С. Батынюк познакомил с проектом индустриального парка, в строительство которого в ближайшие три года будет вложено около 8 млрд рублей инвестиций с прицелом на создание 5 тысяч дополнительных рабочих мест. И речь пока идет лишь о четверти территории будущего парка. Малому бизнесу предоставляются широкие возможности найти свою нишу в решении производственных или сбытовых задач разместившихся здесь промышленных гигантов. Одобрительно отозвался об инициативах «Единой России» заместитель министра экономического развития края Е. Бондаренко. Он недавно вернулся из Самары, где только готовятся провести межрегиональную конференцию. А это означает только одно - Северо-Кавказскому федеральному округу предоставляются редкие возможности, задача номер один – эффективно их использовать.

Руководитель исполнительного комитета регионального отделения «ЕР» Д. Грибенник рассказал о задачах местных отделений по формированию кадрового резерва для проведения внутрипартийного праймериза по выдвижению кандидатов в депутаты и на должности глав муниципальных образований на выборах в марте. По «октябрьским» кандидатам (очередные муниципальные выборы на Ставрополье состоятся 10 октября. - Л.К.) уже определились.

«С чего начинать»
Газета «Ставропольская правда»
17 августа 2010 года