09:11, 14 августа 2010 года

Занятия с жителями лагеря «Машук-2010» проводят специалисты из московских вузов

Несмотря на напряженную работу и бытовые трудности, с которыми сталкиваются ребята, жизнь во «всекавказском бивуаке» идет размеренно и весело. По вечерам здесь можно услышать песни под гитару или увлеченный спор о том, кто является «мафией», а кто - нет. А днем юноши и девушки, собравшись в группы человек по двадцать, с интересом внимают лекциям о межкультурной коммуникации или о методах управления проектами.

- Мне очень нравятся лекции и тренинги, - признается представительница ставропольской делегации Татьяна Кулешова. - Преподаватели проводят игры, прорабатывают с нами различные жизненные ситуации, помогают совершенствовать проекты. Кроме того, благодаря этому лагерю у нас появилась возможность общаться с разными людьми, заводить новые знакомства. И это здорово.

Хочется отметить, что занятия с жителями лагеря проводят специалисты из московских вузов. Также ребят навещают VIP-гости - представители политической и деловой элиты, культуры, спорта и традиционных конфессий.

С каждым днем лагерь все больше совершенствуется. Пару дней назад организаторы преподнесли ребятам маленькую радость - установили холодильники с мороженым и ледяным квасом. Кстати, в первый день работы лагеря во время неимоверной жары одним из самых запоминающихся сюрпризов стал подарок от пятигорского ОАО «Холод», который привез для участников лагеря больше тысячи бесплатных порций мороженого.

М. КОЛБАСОВА
«Трудовые будни «Машука-2010»»
Газета «Ставропольская правда»
14 августа 2010 года