11:17, 13 августа 2010 года

День физкультурника на Ставрополье будут отмечать до конца августа

Планируется несколько событий всероссийского масштаба. Так, в селе Александровском состоятся Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2010» (информационным спонсором выступает «Ставропольская правда»), а в краевом центре проходит финальный тур XII чемпионата России по пляжному гандболу среди мужских команд.

Здесь же, в Ставрополе, еще одно зрелищное шоу - выступления участников XV открытого Всероссийского турнира по прыжкам на акробатической дорожке «Звезды прыжков». В этих соревнованиях участвуют спортсмены из Краснодара и Астрахани, Норильска и Старого Оскола, Ставрополя, Азербайджана, Казахстана, Украины. Победители турнира получат путевку на чемпионат России, который пройдет с 12 по 16 сентября в Астрахани.

Не уступят по зрелищности городские и районные мероприятия. К примеру, жители Лермонтова сегодня померятся силами в дартсе и стрельбе из пневматической винтовки. Параллельно здесь пройдут соревнования по шести экстремальным видам спорта. Одновременно в Труновском районе можно будет поучаствовать в турнире по рукопашному бою. Личное первенство по бадминтону и стрельбе состоится в Минеральных Водах. А Ессентуки отметят праздник легкоатлетическим забегом.

Спортивные мероприятия, посвященные празднованию Дня физкультурника, будут проводиться в крае до 30 августа.

«День физкультурника»
Газета «Ставропольская правда»
14 августа 2010 года