09:09, 11 августа 2010 года

Губернатор Валерий Гаевский: отдыхайте на Ставрополье!

По многолетней семейной традиции отпуск Валерий Гаевский проведет на Кавказских Минеральных Водах. И первые дни – в Пятигорске, где развернулся Всекавказский молодежный лагерь «Машук–2010». Здесь губернатор–отпускник уже был замечен среди туристических палаток, где звучали песни под гитару и шли «разговоры за жизнь» с молодежью.

Не преминул он и приобщиться к обществу пятигорских курортников – пройтись по зоне отдыха города, побывать в знаменитом Провале. Заодно вместе с архиепископом Ставропольским и Владикавказским Феофаном и другим отпускником, главным пятигорским «единороссом» Львом Травневым «проинспектировать», как город–курорт готовится отметить свое 230–летие.

– Чтобы победить в конкурентной борьбе за туриста, надо предлагать достойный турпродукт и заботиться о внешнем облике города. В Пятигорске это понимают, – заключил Валерий Гаевский. – За четыре года многое сделано для благоустройства, и теперь важно не сбавлять набранный темп преобразований города.

На вопрос, почему сам он отдыхает не за границей, а в здравницах Кавминвод, Валерий Гаевский ответил так:

– На мой взгляд, отдых на пляже за границей, в Турции или Египте, – это отдых с расходом энергии, а Кавминводы – с ее восполнением. Я действительно получаю здесь подпитку. Несколько километров пешком, минеральная вода, свежий воздух – это все гораздо полезнее, чем «тюленинг» – так у нас называют времяпрепровождение разморенных тел на горячем песке, да еще когда «все включено».

Валерий Гаевский намерен во время отпуска прогуляться по курортным паркам и туристическим зонам всех кавминводских городов, лично проверив уровень сервиса и благоустройство федеральных здравниц.

Елена ПАВЛОВА
«Отдыхайте на Ставрополье!»
Газета «Ставропольская правда»
11 августа 2010 года