07:39, 7 августа 2010 года

Пятигорские инвалиды получили продукты питания и постельное белье

Для людей, у которых каждая копейка на счету, это не просто знак внимания, а конкретная помощь. К тому же далеко не одноразовая, говорит Альбина Истомина: «Всегда звонят, и продукты, и одежду предлагают. На все праздники приглашают, в День Победы – в театр. Я очень довольна».

Людмила Григорьевна Басецкая благодаря заботе центра соцобслуживания не чувствует себя совсем уж одинокой. «Я живу одна, но здесь мне всегда помощь, какую надо, оказывают, - говорит она. - Талоны давали на баню, в парикмахерскую».

Пятигорский центр соцобслуживания населения постоянно привлекает к благотворительной деятельности частных предпринимателей и предприятия, сотрудничает со ставропольским краевым отделением Детского фонда России. На этот раз помощь пришла от краевого министерства труда и соцзащиты. Заместитель директора центра Оксана Иванец рассказала, что удалось помочь не только своим постоянным клиентам.

Часть приглашенных не являются нашими клиентами, но они обратились к нам, попав в трудную жизненную ситуацию, и центр решил помочь.

Сегодня 1230 инвалидов обслуживаются центром на дому, еще 90 получают медико-социальную помощь.

Татьяна ТАРАРИНА
«Не одноразовая помощь»
Газета «Ставропольская правда»
7 августа 2010 года