08:27, 6 августа 2010 года

Железнодорожные войска на всеармейском конкурсе представит Чайка

Большинство спортивных состязаний, военно-прикладных соревнований отборочного тура Чайка уверенно выиграл. Лишь в беге на тысячу метров и при выполнении учебной стрельбы из автомата Михаил был вторым.

Труднее давалась подготовка к литературно-художест­вен­ному конкурсу. И все же Чайка научился вести себя на сцене легко и раскованно. На сцене клуба учебного центра Железнодорожных войск Михаил исполнил песню из кинофильма «Офицеры», а затем прочитал стихотворение. Оно заканчивалось словами: «Догорай зари полоска узкая, золотая тихая струя. Славься на века, Земля, родная русская! Ставрополье - родина моя!». Покидал сцену Чайка под гром аплодисментов и уже в ранге победителя литературно-художественного конкурса.

В течение нескольких лет подряд Чайка исполняет обязанности командира взвода связи бронепоезда № 2. Под началом Михаила двенадцать военнослужащих. Большинство из них солдаты и сержанты срочной службы. Несмотря на это обстоятельство, взвод связи, которым командует Чайка, не первый год считается отличным подразделением.

Олег МЯСНИКОВ
«Чайка набирает высоту»
Газета «Ставропольская правда»
6 августа 2010 года