07:15, 30 июля 2010 года

Ставропольская команда успешно выступила на чемпионате России по пляжному гандболу

Среди семи коллективов успешно выступила и ставропольская команда. Одержав три победы и трижды уступив соперницам, наши девушки заняли третье место как в туре, так и по итогам всего чемпионата. Основной костяк коллектива составляют вратарь Марина Дунина, капитан и лидер команды Дарья Саматова, забивала Юлия Таран, взрывная Наталья Ивлиева и линейная Мария Рычагова. К этому достижению девчат привел их наставник Борис Гарбуз, который считает секретом своих тренерских успехов «голый энтузиазм».

- Три года назад на базе ДЮСШ № 5 краевого центра мы с Виктором Зиновьевым организовали отделение гандбола для девушек. С тех пор летом занимаемся на открытом воздухе, в холодное время года в спортзальчиках различных школ.

Один из родоначальников гандбола как вида спорта на Ставрополье, ныне пенсионер Б. Гарбуз, работает на общественных началах, а расходы по участию команды в соревнованиях осуществляет из собственного кармана. Именно благодаря неуемной энергии своего наставника эта фактически бездомная команда стала призером чемпионата страны!

Бронзовых медалисток тепло поздравил председатель крайспорткомитета Виктор Осипов (на снимке второй справа), пообещавший на ближайшем собрании федерации «узаконить» команду.

««Бронзовые» бессребреники»
Газета «Ставропольская правда»
30 июля 2010 года