07:51, 27 июля 2010 года

Второй фестиваль безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» проводит МЧС России

Как и в прошлом году, в рамках фестиваля пройдут конкурсы на лучшего по профессии и лучшие структурные подразделения в системе МЧС России, всероссийские конкурсы журналистских и фоторабот.

Однако у фестиваля «Созвездие мужества-2010» есть и ряд инноваций. Так, в нем планируется участие других министерств и ведомств, работа которых связана с МЧС России, например, МВД РФ. Соответственно в программу «Созвездие мужества» наряду с мероприятиями МЧС России войдут акции других организаций и учреждений, принявших решение поддержать фестиваль и участвовать в его проведении.

Важным событием фестиваля станет Всероссийская конференция «МЧС России – 20 лет на службе Родине: современный портрет в сознании россиян и актуальные задачи позиционирования тематики безопасности жизнедеятельности», которая пройдет в декабре. На ней впервые будет представлен общественный отчет МЧС. В конференции примут участие представители органов государственной власти, общественных организаций, бизнес-сообщества, журналисты.

9 декабря, в День Героев Отечества, состоится торжественная церемония награждения победителей конкурсов фестиваля. На сцене Колонного зала Дома союзов вновь зажгутся яркие звезды: герои, профессионалы, мастера пера и фотообъектива.

Полный текст положений о фестивале «Созвездие мужества» и его конкурсах смотрите на сайте МЧС России www.mchs.gov.ru.

Информационный партнер фестиваля «Созвездие мужества» – Международный пресс-клуб.

««Созвездие мужества»»
Газета «Ставропольская правда»
27 июля 2010 года