09:07, 27 июля 2010 года

В День Крещения Руси в Ставрополе совершат массовое крещение

28 июля впервые в Ставрополе пройдет неординарное событие: архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан в сослужении духовенства епархии совершит таинство крещения на Холодных родниках в Таманском лесу краевого центра. Таинство будет совершено над всеми, кто желает стать христианином. Священнослужители уже приготовили значительное количество крестиков, ведь даже по предварительным данным, желание принять участие в обряде уже выразили не менее двухсот человек. Говорят, собираются приехать жители ряда городов и сел края.

Что касается обеспечения необходимых санитарно-гигиенических условий, заботу об этом взяли на себя власти города. В соседней Республике Северная Осетия такие массовые крещения в последние несколько лет стали традиционными.

День Крещения Руси – девятый в списке памятных дат РФ, в который также входят дни российского студенчества, космонавтики, памяти и скорби, партизан и подпольщиков, солидарности в борьбе с терроризмом, Октябрьской революции, Героев Отечества, Конституции РФ.

«Массовое крещение»
Газета «Ставропольская правда»
27 июля 2010 года