09:01, 17 июля 2010 года

Общественный совет при следственном управлении СКП РФ по СК провел первое совещание

15 июля состоялось первое заседание этого совещательного органа, в состав которого вошли уважаемые и авторитетные представители органов госвласти, местного самоуправления, работники науки, культуры, медицины, бизнеса, духовенства, общественных организаций, средств массовой информации.

Открыл пленарное заседание заместитель руководителя СУ СКП РФ по краю Игорь Иванов, выразивший надежду, что с помощью членов Общественного совета будет внесен весомый вклад в работу по борьбе с преступностью. Он особо отметил, что одним из важных направлений совместной работы будет являться обеспечение эффективной защиты детей от преступных посягательств и предотвращение участия несовершеннолетних в противоправной деятельности.

- Мне кажется, что не менее важной нашей задачей должна стать работа, направленная на то, чтобы донести до сознания ставропольцев, что жить надо по закону, а не «по понятиям», нравится это кому-то или нет. И добиться того, чтобы каждый человек отказался от совершения преступления не из страха быть пойманным, а потому, что этого ему не позволяет совесть, - заявил в своем выступлении член Общественного совета, главный редактор «Ставропольской правды» Михаил Цыбулько.

На первом пленарном заседании члены Общественного совета рассмотрели и организационные вопросы: утвердили регламент и план работы на второе полугодие, избрали правление. Председателем правления совета единогласно был избран ректор Ставропольского государственного аграрного университета Владимир Трухачев. Кстати, этот пост стал своеобразным приятным сюрпризом для Владимира Ивановича, который вчера отметил свой 55-й день рождения. Именинника тепло поздравили собравшиеся, а Игорь Иванов вручил ему от имени сотрудников ведомства памятный подарок.

«Жить по закону, а не по понятиям»
Газета «Ставропольская правда»
17 июля 2010 года