07:11, 16 июля 2010 года

В России появились фальшивки, имитирующие посуду Zepter

Внешне напоминающие оригинал, блестящие подделки носят маркировку «Haus Muller Zepter». Однако, как утверждают представители ООО «Цептер Интернациональ», обозначение «Haus Muller Zepter» в качестве товарного знака или ассортиментного наименования каких–либо видов оригинальной продукции не применяется. А сам товарный знак Haus Muller Zepter официально не имеет ни международной регистрации, ни регистрации на территории РФ.

Предположительно фальсификат изготавливается в Китае. Тогда как настоящая посуда этой торговой марки производится исключительно в Европе. Разница между оригинальной кухонной утварью и ее незаконной «сестрой» из Поднебесной видна невооруженным глазом. У фальшивой посуды ручки прикручены болтами, а не с помощью точечной сварки, как положено по технологии ZEPTER, пластиковые детали неплотно прилегают к металлу и т. д. А уж о технологических ноу–хау, естественно, говорить вообще не приходится.

По информации управления Роспотребнадзора по СК, на территории края случаев реализации поддельной посуды ZEPTER пока зафиксировано не было. Однако бдительность ставропольцам терять все же не следует, и о любых фактах торговли продукцией сомнительного происхождения, носящей название известного бренда, стоит сообщать в управление.

«Посуда–фальшивка»
Газета «Ставропольская правда»
16 июля 2010 года