Текст заявки России на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году

Уже к 2015 году в России планируется построить около ста пятидесяти искусственных футбольных полей. Затем в течение трех лет эти поля трогать не будут. Они будут, так сказать, под парами. К 2018 году искусственные поля автоматически станут естественными!

В одном только Подмосковье будет построено двенадцать новых стадионов, которые планируется расположить на территории Московской области в шахматном порядке. Это позволит охватить весь регион футболом и заодно шахматами!

В случае непогоды все стадионы можно будет быстро перекрыть рубероидом!

В два раза будет увеличено количество маршрутных «газелей», которые вмиг доставят прибывающие футбольные команды из аэропорта к метро!

Сеть новых современных автодорог будет построена поверх старой автодороги Москва – Санкт-Петербург. Семь новеньких однорядных дорог вместо одной семирядной!

Всем жителям Российской Федерации будут под роспись розданы листовки с правилами этой популярной в Англии игры. Затем старшие по футболу по подъезду проверят, как жильцы усвоили новую информацию. А кто не усвоил, тем отключим свет!

На пути традиционных потоков наркотиков встанут футбольные стадионы!

Если какие-то страны не смогут прислать болельщиков, то фанатами этих команд назначат жителей моногородов, у которых и сейчас-то работы нет, а к 2018 году они станут просто идеальной массовкой!

На всей территории России будет прекращено применение негашеной извести и хлорки для разметки футбольных полей и для уборки раздевалок!

Огромное внимание будет уделено удобству зрителей. Каждое кресло на стадионе будет со своими удобствами!

Арбитры перестанут бегать по полю во время матчей, а смогут наблюдать за ходом игры, сидя перед мониторами. Провинившихся игроков можно будет удалять в специальную передвижную корзину при помощи специальных манипуляторов!

А в остальном у нас все хорошо. С утра всей страной постирались, к обеду все высохло…

Одно лишь хотим подчеркнуть особо, уважаемые чиновники из ФИФА: мы пойдем на все, лишь бы не участвовать в отборочном турнире!

Решайте скорее и… добро пожаловать в Россию на чемпионат мира-2018!

«Красная бурда»
«Мундиаль на неудобицах»
Газета «Ставропольская правда»
16 июля 2010 года