11:11, 14 июля 2010 года

Депутаты Кисловодска предлагают ограничить въезд транспорта в курорт

В совещании, которое провел председатель комитета М. Кузьмин, приняли участие первый зампредседателя ГДСК С. Сушков, уполномоченный по правам человека в Ставропольском крае А. Селюков, депутаты краевого парламента, представители Думы и администрации Кисловодска, руководители силовых и контролирующих органов.

Была отмечена актуальность проблемы загрязнения воздуха выхлопами автотранспорта для всех городов Кавминвод. Однако кисловодские власти не подкрепили свое предложение реальными экономическими обоснованиями и результатами экологических экспертиз. Как отметили краевые депутаты, нельзя оперировать только тем фактом, что ежедневно на территории города–курорта находится более пяти тысяч иногородних транспортных средств, которые негативно влияют на экологическую обстановку. Ведь в самом Кисловодске зарегистрировано более 35 тысяч автомобилей, и далеко не все из них соответствуют экологическим нормам.

Как сообщает пресс–служба ГДСК, М. Кузьмин обратился к представителям краевого министерства природных ресурсов и администрации Кавминвод с предложением создать совместную рабочую группу для рассмотрения вопроса о введении ограничений на въезд иногороднего транспорта на территории курортов.

 

Юлия ПЛАТОНОВА
«Курортные ограничения»
Газета «Ставропольская правда»
16 июля 2010 года