08:23, 13 июля 2010 года

В 11 матчах «Динамо» Ставрополь не может забить гол

Возможность хоть как-то поправить турнирное положение календарь предоставил «Динамо» и в следующем туре, где его соперником был «Ангушт». До этого из 10 очных поединков ставропольцы выиграли восемь. Но теперь положительного результата предсказать не взялся бы самый заядлый ставропольский оптимист.

Наши вышли на матч таким составом: Сукасян, Духнов, Протопопов, Габараев, Глущенко, Супрун, Волков (Саргсян), Хабекиров (Захаров), Шалашов (Бидов), Саркисян, Чулюканов.

С первых минут в атаку бросаются гости – им, как и «Динамо», очки нужны позарез. Ворота Сукасяна по очереди обстреливают Балкаров, Албаков, Зязиков. Этот напор гостей динамовцы выдерживают и сами переходят к активным действиям. Чаще других выгодные моменты предоставляются Волкову, Саркисяну, Глущенко, Чулюканову, а во втором тайме – Хабекирову. Ставропольцы за первый тайм подают свыше десяти угловых ударов, но результата добиться не могут. Короче, кроме двух желтых карточек (Габараев и Глущенко) за первые 45 минут динамовцы больше ничего не зарабатывают.

Что уж там в перерыве Г. Гридин говорил своим подопечным, но с первых минут второго тайма они бросаются в атаку. Удары по воротам «Ангушта» следуют один за другим, но ни один не достигает цели. Возросшие скорости только вредят их без того низкому мастерству исполнителей. 0:0 – счет, который не устраивает ни одного из соперников. Поэтому безрезультатная «битва» продолжается уже под счет метронома – осталось 15 минут, 10, 5, 3… Финальный свисток еще раз фиксирует беспомощность нового «Динамо».

В гостях у «Машука» в этом туре побывала майкопская «Дружба». Уже на 12-й минуте А. Садиров открывает счет, на 28-й с пенальти П. Сафронов удваивает преимущество хозяев поля, а на 71-й он же его и утраивает.

Результаты матчей минувшего тура: «Черноморец» – «Кавказтрансгаз» – 2:1 (Д. Шовгенов), «Митос» – «Торпедо» – 0:1. Результаты текущего тура: «Таганрог» – «Дагдизель» – 2:0, СКА Р/Д – «Автодор» – 2:1, «Беслан» – «Астрахань» – 0:2, «Краснодар-2000» – «Митос» – 3:1, «Торпедо» Арм. – «Черноморец» – 0:3, «Энергия» – «Батайск» – 3:1. У «Кавказтрансгаза» этот день был выходным.

До конца первого круга ставропольцам осталось провести два матча: 16 июля на выезде с «Дагдизелем» и 22-го – дома с «Автодором». Вот тогда можно будет подвести более чем печальные итоги выступления нашей команды в первой половине турнира.