07:15, 10 июля 2010 года

Кубок ПФЛ среди юношей: футболисты пятигорского «Машука» вошли в полуфинал

Этот турнир проводится уже в шестой раз, и участвуют в нем команды юных футболистов, чьи взрослые клубы выступают в первенстве России в первом и втором дивизионах.

Пятигорск принимал семь коллективов Северо-Кавказского федерального округа и одного представителя ЮФО — торпедовцев Армавира. Сначала в двух подгруппах команды определили четверку финалистов, продолживших спор за две путевки на полуфинальный этап Кубка ПФЛ по круговой системе. Все три ставропольских клуба успешно преодолели первый этап. Пятигорский «Машук» вошел в финальную пульку с первого места, а динамовцы краевого центра и газовики Рыздвяного - со второго. Компанию им составили владикавказцы.

Судьба заветных путевок решилась уже после игр первого тура. Их обладателями стали пятигорчане, в упорной борьбе со счетом 3:2 одолевшие динамовцев, и футболисты «Автодора», вчистую переигравшие рыздвяненцев – 4:0. Очное противостояние лидеров завершилось также в пользу североосетинского клуба. В матче за третье место «Динамо» переиграло «КТГ-2005» с минимальным счетом – 1:0.

Полуфинальные туры пройдут в июле в четырех городах, в том числе и в Пятигорске. Соперниками «Машука» и «Автодора» будут динамовские коллективы из Брянска и Барнаула, а также «Металлург» (Липецк), «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк), «СКА-Энергия» (Хабаровск) и «Океан» (Находка).

Владимир ЕФРЕМОВ
««Машук» идет дальше»
Газета «Ставропольская правда»
10 июля 2010 года