08:47, 9 июля 2010 года

На строительство спортивного комплекса в Солнечнодольске требуется 15 млн рублей

Так сложилось, что, когда в поселке появился инициативный человек Валерий Нехаев, перспективная стратегия развития физической культуры и спорта в крае до 2020 года крайспорткомитетом уже была разработана, а перечень объектов, планировавшихся к строительству или подлежащих реконструкции в 2010 году, утвержден. И объектов спортивного назначения в поселке, который давно нуждается в крытом зале, в перечне не значилось.

Начинать с нуля всегда сложно, но упорства отставному офицеру милиции было не занимать. В популярных секциях карате, самбо и дзюдо в местном ДК занимались около 80 детей и подростков. И Валерий Иванович выхлопотал местечко, чтобы заниматься с детишками рукопашным боем.

Сейчас у него есть настоящее татами (по-дружески уступленное по себестоимости), купленное, к слову, на собственные сбережения и деньги родителей спортсменов. А в самом начале он просто принес из дома три бэушных ковра, под которые подстелил поролон. Тренер уже добился серьезных результатов. Например, талантливая девушка Анастасия Волосова  выиграла «бронзу» на первенстве СКФО!  

Недавно администрация поселка передала на баланс спорткомплекса здание бывшего кинотеатра. Реконструкция, по скромным подсчетам, требует 15 млн рублей. Ни районная, ни тем более поселковая власть такую сумму выделить не смогут. Поговаривают, некие заинтересованные люди все же собираются открыть там стриптиз-бар. Но В. Нехаев уверен, что приоритеты будут расставлены правильно.

textarea

«Куда бедному спортсмену податься?»
Газета «Ставропольская правда»
9 июля 2010 года